Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Белгорода и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Почти каждый 10-й белгородец нарушает правила хранения оружия

Согласно данным лицензионно-разрешительной деятельности УМВД, почти каждый 10-ый белгородец нарушает правила хранения. Пресс-служба УМВД опубликовала эту информацию за первый квартал текущего года.

За прошедшие три месяца проведено 11 тысяч проверок граждан, хранящих оружие, проверялись условия его хранения. За нарушения правил оборота оружия было привлечено к административной ответственности 865 граждан, а еще было аннулировано 229 лицензий и выданных ранее разрешений на хранение или ношение гражданами оружия. За нарушения действующих правил оборота оружия сотрудники правоохранительных органов изъяли 509 единиц гражданского оружия.

Пресс-служба также сообщила о том, что несмотря ни на что, количество заявлении на выдачу разрешений и лицензий на оружие продолжает стремительно расти.

По сравнению с первым кварталом прошлого года, в этом году количество заявлений превышает 1 процент, а заявлений на выдачу разрешений на оружие обратилось примерно 5,5 тысяч населения области.

© 2013- Адреса Белгорода